Über uns

Unser Konzept und unser Vorstand

Vorstand 07 Gera eSport Verein

Vorstandsvorsitzender Gera eSport Verein

Frank Nehring

Vorsitzender

  • +49 (0)172 2 82 83 13

  • f.nehring@gera-esports.de

Stellvertreter Vorstandsvorsitzender Gera eSport Verein

Moritz Kaul

Stellv. Vorsitzender

  • +49 (0)172 2 82 83 13

  • m.kaul@gera-esports.de

Rene Seiler Öffentlichkeitsarbeit/Public Relations

Maximilian Ruderisch

Leiter Trainingszentrum

  • +49 (0)172 2 82 83 13

  • m.ruderisch@gera-esports.de
Rene Seiler Öffentlichkeitsarbeit/Public Relations

Christoph Rosenkranz

Leiter Jugendförderung

  • +49 (0)172 2 82 83 13

  • c.rosenkranz@gera-esports.de
Rene Seiler Öffentlichkeitsarbeit/Public Relations

Rene Seiler

Öffentlichkeitsarbeit/Public Relations

  • +49 (0)172 2 82 83 13

  • r.seiler@gera-esports.de
Eric Zintl Öffentlichkeitsarbeit/Public Relations

Eric Zintl

Öffentlichkeitsarbeit/Public Relations

  • +49 (0)172 2 82 83 13

  • e.zintl@gera-esports.de

Download Vereinssatzung und Vereinskonzept

07 Gera eSport Verein ist ein Zusammenschluss an Personen welche das gemeinsame Interesse verfolgen einen eSport – Verein im Großraum Gera zu gründen. Uns eint das Ziel die Gamer und eSportler zusammenzubringen, ein Zuhause für sie zu sein und sie alle zu fördern und fordern.

Weitere Informationen zum Verein findest du im Vereinskonzept und in der Satzung des 07 Gera eSport Vereins.

sSport

Image Video über unseren eSport Verein

Loading...

Folge ZeroSeven auf Social Media

Folge ZeroSeven auf Social Media