Über uns

Unser Konzept und unser Vorstand, ZEROSEVEN Image Video

Vorstand 07 Gera eSport e.V.

Vorstandsvorsitzender Gera eSport Verein

Frank Nehring

Erster Vorsitzender

  • +49 (0)172 2 82 83 13

  • f.nehring@gera-esports.de

Christian Rösing | Zweiter Vorsitzender

Christian Rösing

Zweiter Vorsitzender

  • c.roesing@gera-esports.de
Moritz Kaul Kassenwart

Moritz Kaul

Kassenwart
Leiter Jugendförderung

  • m.kaul@gera-esports.de

Corbin Horn Beirat des Vorstands

Corbin Horn

Leiter für Konzepte und Kooperationen

  • c.horn@gera-esports.de
Nick Herrmann Beirat des Vorstands

Nick Herrmann

Leiter Teammanagement

  • n.herrmann@gera-esports.de
Rene Seiler | Öffentlichkeitsarbeit, Public Relations

Rene Seiler

Öffentlichkeitsarbeit, Public Relations

  • r.seiler@gera-esports.de
Thomas Herwig Beirat des Vorstands

Thomas Herwig

Beirat des Vorstands

  • t.herwig@gera-esports.de
Christoph Rode Projektleiter Nordhausen

Christoph Rode

Projektleiter Nordhausen

  • c.rode@gera-esports.de

Download Vereinssatzung und Vereinskonzept

07 Gera eSport e.V. ist ein Zusammenschluss an Personen welche das gemeinsame Interesse verfolgen einen eSport – Verein im Großraum Gera zu gründen. Uns eint das Ziel die Gamer und eSportler zusammenzubringen, ein Zuhause für sie zu sein und sie alle zu fördern und fordern.

Weitere Informationen zum Verein findest du im Vereinskonzept und in der Satzung des 07 Gera eSport e.V.s.

Download Vereinssatzung und Vereinskonzept

07 Gera eSport e.V. ist ein Zusammenschluss an Personen welche das gemeinsame Interesse verfolgen einen eSport – Verein im Großraum Gera zu gründen. Uns eint das Ziel die Gamer und eSportler zusammenzubringen, ein Zuhause für sie zu sein und sie alle zu fördern und fordern.

Weitere Informationen zum Verein findest du im Vereinskonzept und in der Satzung des 07 Gera eSport e.V.s.

Image Video über unseren eSport Verein